Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте прошел интеллектуальный фестиваль «Зимние игры – 2018»

07.02.2018 23:49
В Сургуте прошел интеллектуальный фестиваль «Зимние игры – 2018»

В Сургуте закончился большой двухдневный интеллектуальный фестиваль «Зимние игры». Он собрал 40 команд из Сургута, Нижневартовска и Нефтеюганска, которые соревновались в популярных интеллектуальных дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Мультиигры», «Эрудит-квартет» и «Тройка».

Среди корпоративных команд в «Брейн-ринге» доминировали газовики – представители завода стабилизации конденсата и «Газпром трансгаз Сургута» заняли весь пьедестал почета. В «Что? Где? Когда?», напротив, газовики не смогли получить ни одного призового места – их разобрали авиаторы и нефтяники. Команда «ЮТэйр» показала сильную игру, и выиграли корпоративный зачет в «Что? Где? Когда?», а также заняли второе место в общем зачете.

Школьники Сургута на «Зимних играх» оказались сильнее сверстников из Нефтеюганска и Нижневартовска. Победителем оказалась сургутская команда «Фаталити», оставив буквально на пару очков позади нефтеюганских чемпионов «В штанах».

Напомним, что лучшие десять команд в каждой из дисциплин получили турнирные очки, по сумме которых в апреле 2018 года определится обладатель Кубка Главы Сургута и Абсолютный чемпион города по интеллектуальным играм. Позади уже три этапа Кубка – «Осенний турнир», «Новогодний турнир», и «Зимние игры», судьба чемпионства решится в апреле на «Весеннем турнире»

Источник

Последние новости