Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте презентовали «Музей под открытым небом»

03.03.2018 15:08
В Сургуте презентовали «Музей под открытым небом»

В Сургуте презентовали проект «Музей под открытым небом». Организатором стал интеллектуальный клуб Сургута. Как заявили представители клуба, музей предполагает проведение обучения, творческого конкурса и реализации художественных идей на городских пространствах.

"Молодые сургутяне получат возможность лично внести вклад в эстетическое улучшение города, а жители будут постоянно наблюдать на стенах домов и технических сооружениях красочные и интересные картины, которые разнообразят серые пейзажи, особенно, в зимний период", - рассказали организаторы.

Проект "музея" состоит из нескольких этапов: обучение юных сургутян художественному творчеству, предоставление информации о красоте и богатстве родного края, изучение быта и культуры народов севера, последующий творческий конкурс рисунков, посвященный истории и будущего Сургута, непосредственно реализация лучших художественных замыслов молодежи города, перенос их эскизов на стены домов и технических сооружений города.

Занятия будут проводить сотрудники Сургутского краеведческого музея. В ближайшее время интеллектуальный клуб Сургута запустит конкурс рисунков на тему музея. Подробности можно узнать в группе ВК - https://vk.com/museumsky

Источник

Последние новости