Следующая новость
Предыдущая новость

Нижневартовская стоматология запустила мобильное приложение записи на прием

03.03.2018 16:15
Нижневартовская стоматология запустила мобильное приложение записи на прием

Сделаны первые шаги по улучшению работы городских поликлиник.

Напомним, что для достижения этой цели медики столицы Самотлора начали внедрять рекомендации проекта «Бережливая поликлиника», стремясь создать атмосферу комфорта и дружелюбия в регистратурах, лабораториях и кабинетах участковых врачей. Горожане уже отметили, что изменился алгоритм общения «доктор-пациент».
Так, в Нижневартовской стоматологической поликлинике для удобства пациентов разработали мобильное приложение записи на прием.
– С февраля у жителей города появилась возможность оставить заявку на посещение врача-стоматолога через мобильное приложение. Сейчас к нам можно записаться не только через регистратуру и портал Госуслуг, ведь, как показала практика, пациенты, записавшиеся через Интернет, не всегда приходят на прием. И обратной связи у нас с ними нет, чтобы уточнить, придут ли они вообще. Поэтому запустили предварительную запись и через мобильное приложение. Так что у людей не будет необходимости обращаться лично в регистратуру учреждения. Достаточно оставить заявку в электронном виде. Согласитесь, это удобно, - говорит главный врач медучреждения Игорь Чураков.
Как показали первые итоги, работу мобильного приложения уже оценили по достоинству многие пациенты. В день подобной услугой пользуются до 15 человек. И главное, у медиков есть обратная связь с пациентом. А значит, и число пациентов, не пришедших на прием по той или иной причине, значительно сократится.
Сегодня эксперты утверждают, что проект «Бережливая поликлиника» позволит полностью переформатировать логистику технологических процессов поликлиник. Сократит количество документов и время на их оформление, разграничит потоки очередей, выведет из-под удара пациентов, пришедших на прием с профилактическими целями или за справкой.
Как видим, первые результаты уже есть. Но это, подчеркивают в департаменте здравоохранения Югры, только начало большого пути.
Следует добавить, что пилотный проект «Бережливая поликлиника», инициированный департаментом здравоохранения Югры, реализуется в рамках программы «Бережливый регион». Данная программа утверждена правительством автономного округа и включена в Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года.

Источник

Последние новости