Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте появится парк по столичному образцу

В Сургуте появится парк по столичному образцу

Сегодня было подписано концессионное соглашение о реконструкции парка в 45-м микрорайоне Сургута.

«Сегодня проходит поистине историческое событие не только для города, но и для всего округа в целом. Хочу искренне поблагодарить инвесторов за их активную жизненную позицию, за положительный настрой, который позволил нам подвести итог в обсуждении различных вопросов и прийти к определенному знаменателю. Считаю, что от подписания данного документа выигрывают все его участники: и администрация, и концессионеры, и жители того микрорайона, где появится этот парк», – сказал глава города.

Вадим Шувалов отметил, что это, несомненно, значимое событие для города и его жителей. Мэрия совместно с Думой города внедряет новые форматы работы с инвесторами. Это относится и к сургутской компании «Агроинвест», которая летом текущего года вышла с инициативой о заключении концессионного соглашения по реконструкции парка в 45-м микрорайоне.

По словам директора ООО «Агроинвест» Анастасии Соломеиной, данный парк будет реконструирован по столичному образцу, то есть в нем появится огромное количество парковых активностей, которые в дальнейшем будут радовать не только жителей нашего города, но и приезжающих гостей.

- Наша организация приложит все усилия, чтобы он стал визитной карточкой Сургута, - подчеркнула она.

Данный проект для инвесторов имеет ключевое значение. Сегодня уже освоено порядка 20 миллионов рублей на создание первой очереди реконструкции этого парка. На строительство остальной запланировано порядка 200 млн. рублей.

В планах концессионера размещение вдоль улицы Крылова объектов общепита, где можно будет попробовать блюда кухни разных народов. На самой территории парка в течение пяти лет будут установлены детские площадки, спортплощадки, аттракционы, столярные мастерские, объекты общественного питания, а также проложены велодорожки, открыт контактный зоопарк, обустроен веревочный парк и многое другое. Летом на этой территории заработает прокат велосипедов, зимой – коньков и лыж. Существующую площадку для выгула собак планируется сделать более полноценной и большей по размеру, и разместить рядом с ней открытые вольеры для игр с питомцами. В планах создание и этнографического комплекса для всех желающих ознакомиться с бытом и условиями жизни коренных народов Севера.

Источник

Последние новости