Следующая новость
Предыдущая новость

В сельском поселении Солнечный Сургутского района открыли большую детскую площадку

21.10.2017 18:17
В сельском поселении Солнечный Сургутского района открыли большую детскую площадку

Горки, качели, карусели и даже турники – все это стало возможным благодаря реализации приоритетной программы Сургутского района по благоустройству муниципалитетов.

Детская площадка появилась в сквере сельского поселения. Это лишь первый шаг по облагораживанию парка, в ближайшее время его планируют реконструировать в комфортное и современное место отдыха для всех жителей поселка. На строительство данной площадки было израсходовано порядка трех миллионов рублей. Это средства из федерального, окружного и муниципального бюджетов.

Всего на реализацию мероприятий именно в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды и благоустройству администрация Сургутского района выделила сельскому поселению Солнечный порядка 20 миллионов рублей. На эти средства за время летнего периода удалось обновить многие объекты в поселке, которые давно нуждались в реконструкции и ремонте.
- Были сделаны три тротуара. В сквере появилась детская площадка, В местах провели благоустройство междворового пространства. Часть подобных проектов будет реализована уже в следующем году, после зимы. С приходом морозов работы будут приостановлены, пока будем заниматься проектно сметной документацией, выбором поставщиков, проведением аукционов, а в летний период вновь приступим к работе на объектах.
Важно, что все объекты, попавшие под программу по благоустройству и формированию комфортной среды, жители поселений выбирали самостоятельно. Власти прислушивались в этом вопросе к посельчанам. Конечно, детские площадки и вообще места отдыха являются одними из самых востребованных во всех муниципалитетах Сургутского района.

Источник

Последние новости