Следующая новость
Предыдущая новость

В России принят закон против перекупщиков

22.07.2019 14:57
В России принят закон против перекупщиков

Президент России Владимир Путин подписал закон, защищающий интересы граждан и направленный против перекупщиков билетов в театры, цирки, музеи и на концерты. Отныне перекупщики билетов не смогут перепродать их по завышенным ценам. Согласно принятому закону, с 1 сентября театры, концертные организации, цирки и музеи обязаны будут размещать на своем сайте информацию о ценах на билеты, а также об организациях, с которыми у них заключены договоры по продаже этих билетов. При этом закон запрещает продавать билеты выше стоимости, которая указана на самом билете. Перекупщики не смогут перепродать их втридорога. Чтобы не нарушить закон и не понести ответственность, билет они должны продать по себестоимости.

В законе оговаривается, что цена билета может быть повышена не более, чем на десять процентов, если покупателю была предоставлена доставка или другая сопутствующая услуга.

Законом также изменены условия возврата билетов. Так, полную стоимость билета можно вернуть, если сдать его в кассу не позднее, чем за десять дней до даты спектакля, концерта, представления или посещения музея. Если вернуть билет за пять дней, то назад можно получить лишь 50 процентов стоимости, за три дня — 30 процентов. В случае отмены или переноса мероприятия по инициативе организатора можно будет вернуть полную стоимость билета.

Источник

Последние новости