Следующая новость
Предыдущая новость

В России открыто новое месторождение с огромными запасами природного газа

12.10.2018 19:59
В России открыто новое месторождение с огромными запасами природного газа

ОАО «НОВАТЭК» объявило об открытии нового месторождения газа в районе Обской губы, в котором, по оценкам, хранятся запасы природного газа в объеме более 311 миллиардов кубометров газа.

Открытие помогла сделать поисково-разведочная скважина в Северо-Обской лицензионной зоне.

«Открытие нового месторождения является важной отправной точкой для развития одного из наших будущих СПГ проектов в Арктике», — сказал председатель правления «Новатэк» Леонид Михельсон в официальном заявлении руководства, размещенном на сайте компании».

«Его выгодное географическое положение, огромная ресурсная база и накопленный нами опыт свидетельствуют о хороших предпосылках для успешной реализации нового проекта СПГ», — добавил он.

В июле этого года дочернее предприятие «Новатэка», ООО «Арктика СПГ-3», начало бурение на Северо-Обском лицензионном участке. Бурение проводилось с использованием «самоподъемной плавучей буровой установки «Амазон» подрядчика ООО« Газпром флот », — говорится в заявлении руководства «Новатэк».

«Новатэк» является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России. По предварительным данным, опубликованным в среду, за первые девять месяцев этого года компания произвела 402,2 миллиона баррелей нефтяного эквивалента.

Источник

Последние новости