Следующая новость
Предыдущая новость

В Радужном открывают гостиницу для животных

В Радужном открывают гостиницу для животных

С первого августа в городе заработает питомник, куда каждый желающий сможет отдать своих четвероногих домашних любимцев на временное содержание. Смотреть за животными будут не посторонние люди, а специалисты. Стоимость содержания собак, кошек и других зверей в сутки не превысит 450 рублей. В эту сумму включены затраты на питание. Решение о создании специализированной "передержки" было принято на совещании, проведенном врио главы города Натальей Гулиной.

В апреле 2018 года в собственность города перешел бывший племенной питомник немецких овчарок «Негус Карил’с», который передал Радужному совершенно безвозмездно депутат городской Думы Александр Кузьмин. С тех пор над помещениями этого заведения хозяйствует городское унитарного предприятие по утилизации отходов. На совещании обсудили вопросы содержания будущего питомника, трудоустройства соответствующих специалистов, представлены примерные расходы на содержание животных, кроме того обсуждали и вопросы подключения к "передержке" инженерных коммуникаций.

Отлов и содержание безнадзорных животных – тема, которой в Нягани всегда уделяют немаловажную роль. По словам Натальи Саловой, генерального директора КУ «ДЕЗ по ГХ», в 2018 году на отлов и содержание безнадзорных животных из бюджета автономного округа выделили 361 тысячу рублей. Администрацией города принято решение обратиться с инициативой к правительству Югры об увеличении этого вида субсидии. Справочный телефон обращения в гостиницу для животных города Радужного: 8(34668)44800.

Источник

Последние новости