Следующая новость
Предыдущая новость

В отношении работников уфимского автосалона возбуждено уголовное дело [ВИДЕО]

В отношении работников уфимского автосалона возбуждено уголовное дело [ВИДЕО]

В Уфе, наконец-то, возбуждено уголовное дело в отношении руководства и работников автосалона «КамаАвтоторг». Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ совместно с ОЭБ и ПК Управления МВД России по Уфе при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели обыски в офисе и квартирах предполагаемых участников мошеннической схемы. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Сотрудниками уфимского автосалона, расположенного на улице Новосибирской, выставляли в интернете объявления о продаже новых автомобилей, а также автотехники с пробегом по сниженной цене и по уменьшенной кредитной ставке. Клиенты, клюнув на низкие цены, приезжали в салон со всей Башкирии и из соседних регионов. Однако когда покупатели подписывали договор купли-продажи и оплачивали часть суммы, «вдруг» выяснялось, что озвученная ранее стоимость машины была занижена на несколько сотен тысяч рублей, впрочем, как и кредитная ставка. Естественно, клиенты пытались отказаться от сделки и просили вернуть внесенный задаток. На что им работники автосалона заявляли, что в таком случае придется заплатить неустойку в размере 30 процентов от стоимости автомобиля и тем самым вынуждали приобретать транспорт на невыгодных для клиентов условиях и с большой переплатой. Некоторым покупателям «втюхивали» подержанные автомобили вместо новых, на которые они рассчитывали изначально.

Так, одной супружеской паре из Уфы, которая желала приобрести легковой автомобиль за 700 тысяч рублей, пришлось выложить более миллиона рублей.

Также ранее в «Электрогазете» выходил сюжет о мошенничестве в автосалоне «КамаАвтоторг». Пострадавшие уфимцы и жители из других городов и районов республики рассказали о том, как сотрудники автосалона применили на них свою мошенническую схему.

А уфимский юрист Анатолий Соколов сообщил, что подобные мошеннические автосалоны под разными названиями работают в Уфе не первый год.

Во время обысков в автосалоне сотрудники полиции обнаружили и изъяли документы, электронные носители информации, печати и денежные средства. Были установлены личности работников автосалона, предположительно, причастных к данной противоправной деятельности. Также полицейские провели обыски в квартирах нескольких менеджеров и бухгалтеров предприятия.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Если вы или ваши знакомые стали жертвой подобной мошеннической схемы, МВД по РБ призывает сообщить об этом по телефонам: 8 (347) 279-38-85, 279-36-08 — в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ, либо в ближайшее отделение полиции.

Источник

Последние новости