Следующая новость
Предыдущая новость

В Нижневартовске работает«здоровьемобиль»

В Нижневартовске работает«здоровьемобиль»

Мобильный Центр здоровья расположился прямо на площадке у крыльца поликлиники №1, где все желающие могли пройти экспресс-обследование.

В программу обследования вошли: обследование на кардиовизоре, исследование уровня сахара и холестерина в крови, измерение антропометрических данных, измерение артериального давления и внутриглазного давления.
"На самом деле, это невероятно комфортно, даже учитывая ожидание в очереди, пребывать на открытом воздухе и оперативно получать результаты обследования,- поделилась одна из пациенток мобильного Центра здоровья, - буквально за 10-15 минут узнала, на какие аспекты своего физического состояния нужно обратить внимание".
По результатам обследования были выявлены патологии. Данные, полученные с помощью кардиовизора, не превышали нормальных показателей ни у одного пациента. Приятно удивил и тот факт, что на обследование приходили целыми семьями: бабушка, мама и дочь. Всего в профилактическом "open-air" приняли участие 56 человек.
"Мы не откажем в обследовании никому: приходите даже если у вас временная прописка, временный полис или вы являетесь иностранными гражданами! Наша главная цель - Ваше здоровье, мы хотим и можем помочь Вам взять курс на здоровый образ жизни. Как ни банально это звучит: лучше предотвратить, чем лечить,"- уверенно заявила врач-терапевт, Анна Васильевна Козлова.

Источник

Последние новости