Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе приставы забрали у должника автомобиль прямо на дороге

25.06.2018 10:36
В Уфе приставы забрали у должника автомобиль прямо на дороге

В Уфе судебные приставы забрали у должника автомобиль прямо на дороге — водителю «Дэу Нэксии» пришлось продолжить свой путь пешком. Как сообщили в пресс-службе управления ФССП РБ, транспортное средство было изъято и отправлено на специализированную стоянку в счет задолженности по кредитным платежам в пользу одного из банков. В дальнейшем автомобиль должника будет реализован, а вырученные денежные средства пойдут для погашения долга по исполнительному производству.

На данный момент подобные рейды судебных приставов с использованием аппаратно-программного комплекса проводятся по всей территории Башкирии. Так в Ленинском районе столицы судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД в ходе рейда арестовали семь автотранспортных средств на общую сумму более 850 тысяч рублей. Если владельцы автомобилей не погасят свои задолженности по исполнительным производствам, данные автотранспортные средства будут конфискованы и реализованы в пользу взыскателей.

Судебные приставы напоминают о работе интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», на котором можно узнать о наличии задолженности и погасить ее до применения мер принудительного исполнения.

Источник

Последние новости