Следующая новость
Предыдущая новость

В Нефтеюганске планируют благоустроить шесть дворов

24.01.2018 21:11

Депутаты Нефтеюганска проголосовали за внесение изменений в муниципальную программу в части дополнения подпрограммой «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы». В нее входят два мероприятия: инициативное бюджетирование и выполнение работ по комплексному благоустройству территорий.

Директор департамента ЖКХ администрации города Линар Хузин пояснил, что тем самым повысится уровень вовлеченности граждан и общественных организаций в соответствующие мероприятия. А чтобы такая работа стала более эффективной, обозначены целевые показатели: обеспечение благоустройства дворовых и общественных территорий. На эти цели предусмотрены три источника финансирования: федеральные средства в размере свыше 90 миллионов рублей; более 21 миллиона окружных денег и 8 миллионов 335 тысяч - муниципальных. Также из местной казны выделят 650 тысяч рублей на инициативное бюджетирование.
В 2018 году в Нефтеюганске планируется благоустроить шесть дворовых территорий и одну общественную. В перечень работ входят ремонт внутриквартальных проездов, установка скамеек, урн и организация освещения. По желанию жителей многоквартирных домов, есть возможность установить новые игровые площадки по программе софинансирования, где 5% от общей суммы нужно вложить собственникам. В ближайшее время, на основании обращений граждан, сформируют рейтинг проблемных территорий. А именно - в каком микрорайоне в первую очередь необходимо произвести тот или иной ремонт.

Источник

Последние новости