Следующая новость
Предыдущая новость

В лучших традициях комедийного жанра

В лучших традициях комедийного жанра

На сцене Сургутского музыкально-драматического театра столичные артисты представят премьеру нового сезона – комедию-фарс «Страсть Аполлона». Спектакль поставлен по мотивам произведений итальянского драматурга и режиссера, нобелевского лауреата по литературе Дарио Фо.

В труппу театра входят известные и полюбившиеся многим по ролям в кино и на сцене театра артисты. В Сургут приедет звездный актерский состав: Владимир Стеклов, Павел Белозеров, Яро-слав Бойко, Ирина Лачина и другие. Возглавляет театральный коллектив народный артист России, мастер комедийного жанра Валерий Гаркалин.
Блистательному актерскому ансамблю удалось создать по-настоящему смешной спектакль, в добрых традициях итальянской драматургии и фарса. Главные герои комедии – друзья-мошенники, все время играющие на грани провала. Примеряя образы разных людей словно маски, они плетут настолько хитроумные аферы, что сами запутываются...
Два друга – Антонио и Аполлон – проникают в Музей Искусств города Милана и похищают фрагмент античной статуи. Они подбрасывают его на строительную площадку, принадлежащую богатому синьору Атиллио. Выдавая себя за археологов и шантажируя богача, мошенники получают взятку и исчезают. Через некоторое время Дафна, жена того самого синьора Атиллио, нанимает эту же парочку для своей личной аферы и приводит их домой. Антонио и Аполлон оказываются под угрозой разоблачения...
Комедия «Страсть Аполлона» поведает о том, что среди запутанных интриг и всякого балагана найдется место чувству, побеждающему любые преграды. Аполлон обязательно соединится с Дафной – и мифы тут ни при чем.

Спектакль состоится 1 октября в 19 часов. Продолжительность: 2 часа 20 минут. Справки по телефонам: 53-03-17, 44-94-34, 78-88-99.

Источник

Последние новости