Следующая новость
Предыдущая новость

В Лангепасе пьяная ссора привела к убийству

В Лангепасе пьяная ссора привела к убийству

28-летний житель Лангепаса предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

По данным следствия, 9 марта между подсудимым и его знакомым во время застолья с алкоголем произошла ссора. Подсудимый ударил товарища кулаком по голове, ссора продолжилась и на улице, где подсудимый нанес еще несколько ударов.
После этого потерпевший упал и ударился головой об асфальт.
Травма потребовала врачебного вмешательства, однако через несколько дней мужчина умер в реанимации от последствий черепно-мозговой травмы.
По сообщению пресс-службы Следственного управления СК России по ХМАО-Югре, решением суда мужчина признан виновным в убийстве. Принимая во внимание степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств, смягчающих вину и совершение преступления в состоянии опьянения, которое стало первопричиной конфликта, суд приговорил виновного к десяти годам лишения свободы. Кроме того, потерпевшая сторона получит компенсацию материального ущерба и морального вреда на сумму более 1 миллиона 180 тысяч рублей.

Источник

Последние новости