Следующая новость
Предыдущая новость

В кардиоцентре Сургута провели флешмоб

В кардиоцентре Сургута провели флешмоб

Флешмоб - символичное признание в любви этому уникальному органу. Специалисты Кардиоцентра вышли на массовую зарядку, а после тренировки 70 сотрудников медучреждения, по числу ударов сердца в минуту, выстроились в большое сердце.

Индекс массы тела, уровень холестерина, цифры артериального давления - именно эти показатели, в первую очередь, говорят о состоянии сердечного здоровья человека. Посетители Кардиоцентра в День здоровья могли принять участие в викторине «Факторы риска знай - гематоген получай». На вопросы ответили около ста посетителей Кардиоцентра.

«Я недисциплинированный человек. Я знаю, что у меня повышенный холестерин – необходимо соблюдать диету, принимать своевременно лекарства. Когда я пришла к наиболее худшему для себя состоянию здоровья, начала соблюдать все рекомендации врача. Всем советую делать это в самых первоначальных стадиях, не запускать», - отметила пациентка ОКД.

Стоит добавить, по доброй традиции, в День здоровья в Окружном кардиологическом диспансере работали и другие информационные площадки - Школы для пациентов на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и Музей сердца для детей.

Источник

Последние новости