Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор проинспектировала социально значимые стройки Югры

Губернатор проинспектировала социально значимые стройки Югры

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочее совещание, посвященное строительству социально-значимых объектов. Речь шла о трех стройках.

Относительно первой - комплекса «школа – детский сад» в селе Перегребное Октябрьского района - Наталья Комарова отметила, что работы здесь ведутся с октября 2014 года. Их завершение запланировано на март 2018 года.

По словам главы Октябрьского района Анны Куташовой, в соответствии с предписаниями Жилстройнадзора сегодня здесь занимаются отделкой и монтажом слаботочных систем.

На комплексе «школа – детский сад» в поселке Юганская Обь Нефтеюганского района также имеет место отставание от графика:

Исполняющий обязанности главы Нефтеюганского района Сергей Кудашкин рассказал, что объект готов на 68,3 процента. Застройщик взял обязательство в августе завершить строительство. После этого начнется процедура лицензирования, которая займет 1,5 месяца.

Третьим проинспектированным объектом стал детский сад в микрорайоне 20А в Сургуте, где по словам губернатора Югры, работы также ведутся с отставанием от графика.

В свою очередь, глава Сургута Вадим Шувалов подчеркнул, что объект готов на 60 процентов. Остались незавершенными работы по отделке фасада и внутренней отделке помещений. Планируется, что все процедуры будут завершены в четвертом квартале.

Источник

Последние новости