Следующая новость
Предыдущая новость

В центре спортивного туризма «Сибирский легион» прошло торжественное открытие городской игры «Мастер Оружейник»

04.12.2017 19:59
В центре спортивного туризма «Сибирский легион» прошло торжественное открытие городской игры «Мастер Оружейник»

В мероприятии приняли участие представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» нашего города. Молодым людям необходимо было проявить себя в нескольких упражнениях: собрать автомат ММГ АК-74 из перемешанных деталей разных видов оружия, выстрелить из пневматической винтовки по мишеням и осуществить разборку-сборку пистолета ПМ со стрельбой по мишеням.

Как отмечают организаторы, главной целью игры стала возможность привлечь внимание общественности к развитию юнармейского движения в городе.

Напомним, что Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в октябре 2016 года по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации.
Цель детско-юношеского движения в России - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученных и полководцев, воспитать новое поколение российских граждан. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.
На сегодняшний день региональные отделения «Юнармии» созданы во всех регионах России, в том числе и в Югре. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковой отряд. В ряды общественной организации вступило уже более 160 тысяч молодых россиян.

Источник

Последние новости