Следующая новость
Предыдущая новость

В ближайшее время Нефтеюганский район станет площадкой для проведения масштабных спортивных мероприятий

В ближайшее время Нефтеюганский район станет площадкой для проведения масштабных спортивных мероприятий

На заседании оргкомитета по подготовке к предстоящим соревнованиям собравшиеся обсудили организационные вопросы.

С 8 по 11 февраля в Пойковском пройдет чемпионат Югры по национальным видам спорта и северному многоборью «Звезда Югры», в Центре физической культуры и спорта Нефтеюганска «Жемчужина Югры» 3 марта – Всероссийский турнир Гран-при «Югра» по спортивному микс-файту, а 10 марта – Всероссийский турнир по спортивной аэробике.

Нефтеюганский район не впервые участвует в организации и проведении массовых спортивных мероприятий, поэтому на заседание оргкомитета пригласили сработавшуюся команду специалистов, представляющих структуры, занимающиеся вопросами подготовки соревнований.

Для проведения состязаний на достойном уровне будут учтены все аспекты. Уже сейчас формируются списки участников и почетных гостей, обсуждается состав судейской коллегии. На заседании подробно рассмотрели вопросы встречи, размещения, проживания и питания спортсменов. Будет составлена культурная программа для ознакомления гостей из других регионов с самыми знаковыми и красивыми местами города и района.

Также организаторы детально обсудили вопросы оснащения и подготовки залов, где пройдут соревнования, – от размещения зрителей до установки освещения и звуковой аппаратуры. Оборудование ринга, раздевалок и разминочных мест – все это важные организационные моменты, влияющие на общее впечатление от мероприятия. Члены оргкомитета выразили уверенность, что турниры пройдут на высоком уровне, как и предыдущие спортивные события международного уровня, принесшие району широкую известность как территории спорта.

Источник

Последние новости