Следующая новость
Предыдущая новость

В этом году Советский отмечает 55-летие

В этом году Советский отмечает 55-летие

Отсчет истории муниципалитета начался 21 января 1963 года, когда постановлением тюменского облисполкома в составе Кондинского района Ханты-Мансийского национального округа был образован советский поселковый совет и сам поселок городского типа. В 70-х – начале 80-х годов слава о Советском гремела по стране: всесоюзные школы лесозаготовителей, передовое строительство – монтажное управление, лесопильно-деревообрабатывающий комбинат. Сегодня это комфортный, современный, благоустроенный, динамично развивающийся город.

В течение 2018 года жителей и гостей Советского ожидает много интересных мероприятий. Как рассказала начальник отдела по вопросам культуры, спорта и по работе с детьми и молодежью администрации Советского Наталья Шабалина, это будут события культурной и спортивной направленности, фестивали, концертные программы, файер-шоу и многое другое.
– В течение года пройдет целый цикл интеллектуальных программ «Что? Где? Когда?» по истории города и района, фестивали по воркауту и нормам ГТО. В соцсетях запущен конкурс #Я_люблюГородСоветский. Годовщине будет посвящен турслет и вся программа летнего отдыха. В подготовке нам помогают волонтеры. 21 января уже прошло первое торжественное мероприятие, на котором чествовали первопроходцев, – пояснила представитель администрации.
Наталья Шабалина отметила, что ключевые мероприятия ожидают горожан в конце весны. 25 мая торжественным шествием откроется Аллея первопроходцев, которая станет новым местом отдыха для жителей и гостей Советского. 26 мая состоится уличное народное гулянье, с концертом, творческими мастерскими, торговыми рядами. В эти же дни пройдет вручение окружных наград от губернатора и думы Югры.

zhukov33.jpg Александр ЖУКОВ глава города Советского

- В жизни города, как и в жизни каждого человека, дни рождения имеют особое значение. Это повод подвести итог, закрыть одну и открыть новую страницу в истории, которая обязательно должна быть ярче, полнее, интересней и достойнее.
Советский – красивый, самобытный, активно развивающийся, современный город. Из года в год жители делают его более комфортным, обустроенным, сохраняя при этом исторические традиции и духовную красоту. И эту красоту определяют жители нашего города. Советчан всегда отличало неравнодушие к проблемам города, стремление созидать на его благо. И это – залог всех намеченных преобразований!

Источник

Последние новости