Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии во дворе дома полностью сгорела иномарка

13.03.2018 20:57
В Башкирии во дворе дома полностью сгорела иномарка

В Башкирии во дворе дома полностью сгорел автомобиль марки «Ситроен». Об этом сообщает ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

По данным ведомства, сообщение о возгорании поступило в дежурно-диспетчерскую службу ПЧ-38 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» города Октябрьского 13 марта. Пожар был зафиксирован во дворе жилого дома по улице Горького.

На место были направлены силы и средства от МЧС в количестве двух единиц техники и семи спасателей. По прибытию к месту вызова установлено, что происходит горение легкового автомобиля «Ситроен», угрозы распространения огня нет. В результате пожара автомобиль полностью сгорел. К счастью, до прибытия подразделений пожарной охраны жители дома эвакуировали рядом стоящие автомобили.

По предварительным данным, возгорание началось в моторном отсеке после запуска двигателя. На месте пожара работает следственно-оперативная группа.

— Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о необходимости содержания транспортных средств в исправном техническом состоянии. Автолюбители должны располагать первичными средствами пожаротушения, — отметили специалисты, напомнив единый телефон спасателей и пожарных: с городского телефона — 01 с мобильного телефона — 101.

Источник

Последние новости