Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии пассажир напал на таксиста

10.12.2018 14:28
В Башкирии пассажир напал на таксиста

В Башкирии нетрезвый пассажир напал на водителя такси. Прямо во время движения он ударил его по голове и попытался украсть мобильный телефон и видеорегистратор. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Нападение на таксиста произошло в Белорецке. 32-летний местный житель вызвал такси к загородной базе отдыха. Нетрезвый пассажир сел на заднее сидение. По пути он начал вести себя неподобающим образом: комментировал манеру езды водителя, а затем ни с того, ни с сего ударил его ладонью по голове. Таксист остановился, по рации сообщил о произошедшем коллегам, попросил о помощи и покинул автомобиль. Тем временем пассажир схватил его мобильный телефон и видеорегистратор, сунул их за пазуху, за провод выдернул рацию, швырнул ее в сторону водителя и выбежал из машины.

Таксист вместе с подоспевшим на помощь коллегой догнали злоумышленника и попытались отнять похищенное. В этот момент подъехали сотрудники полиции. Они заметили на перекрестке улиц Алексеева и 50-летия Октября потасовку. Посреди улицы дрались трое молодых людей. Один из них кричал, что его хотят ограбить, при этом всячески мешал полицейским оказать ему помощь, ругался и пытался убежать. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что жертвой грабежа прикинулся нетрезвый пассажир.

Подозреваемый объяснил, что не собирался ломать рацию и похищать телефон и регистратор. Он просто хотел, чтобы таксист не смог никого позвать на помощь и чтобы не осталось видеозаписи неприятной сцены в салоне автомобиля.

В отношении пассажира такси возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время причиненный ущерб полностью возмещен. Материалы дела переданы для рассмотрения в суд.

Источник

Последние новости