Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии на дороги потратят восемь миллиардов рублей

20.08.2019 21:27
В Башкирии на дороги потратят восемь миллиардов рублей

В Башкирии в 2019 году на строительство и ремонт дорог потратят 8,2 миллиарда рублей. Это будет сделано в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из этих денег 4,7 миллиарда будет получено из федерального бюджета. На эти средства отремонтируют и построят почти 200 километров дорог.

На возведение моста через реку Белую возле Монумента Дружбы в Уфе в рамках нацпроекта выделено 618 миллионов рублей. Проектирует новый мост-вставку московская компания «Гипростроймост». Подрядчиком стало челябинское ЗАО «Уралмостострой».

Заместитель руководителя Управления дорожного хозяйства РБ Азамат Таепов сообщил, что уже закончен ремонт участков автодороги Кушнаренково — Чекмагуш — Бакалы. Во время проведения работ применялись современные технологии.

В нынешнем году в Башкирии, по данным Госкомтранса, будет приведено в порядок свыше 80 километров автомобильных дорог в Уфимской агломерации и около 65 километров в Стерлитамакской агломерации.

Также будут установлены дорожные знаки и светофоры, комплексы фото-, видеофиксации правонарушений ПДД, автоматические пункты весового габаритного контроля и датчики интенсивности движения.

Источник

Последние новости