Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии деревню Осоргино завалило мусором

В Башкирии деревню Осоргино завалило мусором

Жители башкирской деревни Осоргино обратились с жалобой Министерство природопользования и экологии РБ. Управляющая компания нарушает требования по сбору и вывозу мусора. В результате несвоевременного вывоза мусора твердые бытовые отходы разносятся ветром по всей территории населенного пункта.

Специалисты Уфимского территориального управления Минэкологии подтвердили факт нарушения управляющей компанией требований по сбору мусора и благоустройства территории.

— Таптыковским сельским советом Уфимского района установлены требования к сбору, вывозу и размещению ТКО и крупногабаритного мусора. Согласно этим правилам, контейнерная площадка должна иметь с трех сторон ограждение высотой не менее 1,5 метра, — рассказал главный специалист Уфимского ТУ Евгений Крючков. — Данное ограждение защищало бы мусор от ветра, которые не разносил бы его по всей округе. Также на контейнере должна быть размещена информация о владельце данной площадки, где необходимо указать график вывоза отходов. ТКО должны вывозить по мере заполнения, но не реже одного раза в сутки. Ни в коем случае контейнер не должен быть переполнен.

Фото минэкологии РБ.

Мы наглядно видим, что данные требования не выполняются. За нарушение правил организации, сбора и вывоза отходов предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 6.1 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях.

Управляющая компания будет привлечена к административной ответственности, отметили в пресс-службе Минэкологии.

Источник

Последние новости