Следующая новость
Предыдущая новость

Что о военных возможностях России по перехвату крылатых ракет в Сирии говорят западные эксперты

Что о военных возможностях России по перехвату крылатых ракет в Сирии говорят западные эксперты

Россия заявила, что будет сбивать американские ракеты, а также уничтожать запускающие их корабли и самолеты, если атака на Сирию будет угрожать жизни находящихся там российских военных.

Вот как это прокомментировали некоторые западные эксперты:

Генерал-лейтенант армии США в отставке и бывший глава армии США в Европе Бен Ходжес:

Ходжес говорит, что по его мнению, российские военные развернут многоуровневую защиту для обеспечения безопасности своих самолетов и других активов в Сирии, и у них очевидно имеются необходимые технические возможности для отражения атаки США.

«Что у русских со времен Второй мировой и до нынешнего времени всегда хорошо получалось, так это обеспечивать свою противовоздушную оборону. Ключевым фактором хорошей противовоздушной обороны является эшелонирование. Это не просто одна система, которая всё и вся сбивает. Эшелонированный подход или система, которая интегрирована и связана с разными типами радаров, которые также соединены и контролируются из пунктов контроля и управления, вот в чем вся загвоздка».

Пожелавший остаться неназванным представитель одной из западных армий

Он заявил, что Россия при предложении системы С-400 на рынке вооружений часто рассказывает о способности системы сбивать ракеты Томагавк, и перед развертыванием этого вида вооружений скорее всего проверяла эту возможность.

Также он заявил, что Россия резко увеличила своё военное присутствие в восточном Средиземноморье и возможно использует корабельные радиолокационные системы для обнаружения и отслеживания любых ракет, выпущенных по Сирии, передавая информацию системам противовоздушной обороны, тем же С-400.

«С-400 разрабатывалась с целью уничтожать Томагавки», сказал он, добавив, что американские силы скорее всего будут атаковать множественным залпом таких ракет.

Источник

Последние новости