Следующая новость
Предыдущая новость

Ugra-news.ru стал СМИротворцем

04.10.2017 22:30
Ugra-news.ru стал СМИротворцем

В Ханты-Мансийске наградили победителей регионального этапа всероссийского конкурса "СМИротворец" в Уральском федеральном округе.
В оргкомитет конкурса поступило 839 работ от 192 уральских телекомпаний, печатных и интернет изданий. Из них 84 материалов 42 масс-медиа вошли в шорт-лист. Победителями стали журналисты 16 СМИ Уральского федерального округа.
Отметим, что обладатели первых наград региональног этапа автоматически попадут в шорт-лист всероссийского конкурса. Имена лучших журналистов России, освещающих тематику межнациональных отношений, будут названы 28 ноября в Москве.
Информационно-аналитический портал «Ugra-news.ru» вошел в число победителей регионального этапа конкурса «СМИротворец-2017» и занял 3 место в номинации «Этнотуризм». Жюри проголосовало за работу Натальи Анадеевой «Хантыйская деревня Вэнт Корт ждет туристов на берегу Иртыша».
- Этнотуризм – нечто новое, это как интернет и телевидение, - отметила Оксана Макеева, директор центра «Открытый регион». - Если второе мы знаем, то всемирная сеть еще неизведанна. Так и здесь, о туризме мы знаем все, а вот к этнотуризму только приходим. Но тем интереснее номинация, тем интереснее работы. Мне кажется, журналисты, которые никогда об этом не писали, тоже захотят это сделать.
Конкурс "СМИротворец" проводится по инициативе Гильдии межэтнической журналистики с 2008 года совместно с федеральными органами исполнительной власти. С 2015 года соорганизатором выступает Федеральное Агентство по делам национальностей.
«СМИротворец» призван поощрять профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, а также деятельности российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

Источник

Последние новости