Следующая новость
Предыдущая новость

У Югры появились стикеры в Telegram

У Югры появились стикеры в Telegram

Их разработали молодые журналисты и дизайнеры региона.
Пакет стикеров для одного из популярных мессенджеров в России создали представители региональной общественной организации «Молодые журналисты Югры». Радость, грусть, восхищение, любовь и многие другие эмоции для многомиллионной аудитории Telegram теперь передает и тематический персонаж по имени Чумик.
«Сегодня стикеры есть во всех социальных сетях, но именно Telegram дает возможность самостоятельно загрузить их и поделиться с пользователями. В такой творческой форме мы решили сделать небольшой подарок округу к 10 декабря на 87-й День Рождения», - говорит председатель РОО «Молодые журналисты Югры» Дарья Цуманкова.
Чум – традиционное жилище коренных народов Севера, элемент традиционной обско-угорской культуры, популяризировать которую намерены молодые журналисты округа. Именно поэтому главным героем стикерпака стал Чумик. Скачать стикеры можно по ссылке https://telegram.me/addstickers/Chumik или в группе организации «вконтакте» vk.com/pressugra
«Обращать внимание на социальные сети и качественно работать в них – сегодня журналисты, в том числе молодые, должны развиваться и в этом направлении, - говорит заместитель председателя организации, главный редактор газеты «Новости Югры» Владимир Меркушев. – Это не первый наш креативный проект, и в следующем году мы реализуем свои идеи в большем масштабе».
Отметим, что РОО «Молодые журналисты Югры» работают с 2014 года, в составе организации не только начинающие журналисты, студенты вузов и колледжей автономного округа, но и победители конкурса "Журналист года", лауреаты окружных и всероссийских конкурсов, редакторы ведущих изданий региона, представители муниципальных ассоциаций журналистов.

Источник

Последние новости