Следующая новость
Предыдущая новость

Торговля на ECN-счетах: общие преимущества и выбор брокера

11.11.2019 19:15
Торговля на ECN-счетах: общие преимущества и выбор брокера

ЕCN-брокеры получили высокую популярность при торговле на Форекс. Они используют сложную систему купли-продажи активов, при которой роль посредников минимальна. Появилась эта технология в 1999 году. За время ее существования многие компании начали использовать подобную схему, но условия сотрудничества у всех разные. Стоит изучить рейтинг Форекс брокеров за 2019 год, чтобы подобрать наиболее выгодною и надежную площадку.

Ключевые принципы сотрудничества

Счета на ECN представляют собой взаимосвязь между брокерской компанией и трейдерами, при которой сделки осуществляются напрямую. То есть в данном случае не вовлекаются стандартные посреднические биржевые механизмы. Все участники данной системы имеют возможность оперативно получать информацию, требуемую для успешной торговли.

Приказы от трейдеров выходят сразу на рынок, что оказывает воздействие на динамику последнего. Ордера исполняются мгновенно, исключая реквоты. Поддерживают эту систему многие лидирующие компании. О них подробно узнать позволяет независимый рейтинг брокеров Форекс, составленный на основании отзывов и оценок клиентов.

Преимущества торговли на ECN-счетах

Электронные коммуникации делают торговлю максимально прозрачной. Трейдеры могут заключать огромное количество сделок в круглосуточном режиме, покупая и продавая валюту по наиболее выгодной для себя стоимости. Исполнение контрактов осуществляется в тот момент, когда спрос и предложение совпадают по цифрам. Разница в ценах заключается только в размере спреда. Каждый Форекс брокер ECN устанавливает фиксированные или плавающие ставки. Другие преимущества системы:

  • высокая скорость торговли;
  • повышенная эффективность сделок;
  • обширный выбор инструментов (набор валютных пар зависит от брокера, может включать в себя до 26 вариантов и больше);
  • доступность нескольких торговых счетов.

Просматривая в системе рейтинг ECN брокеров, необходимо обращать внимание на несколько моментов. К числу таковых относятся длительность работы компании на рынке, диапазон спредов, возможность использования кредитного плеча. Важное значение имеют размер комиссии, минимальный депозит, наименьший лот. Не стоит руководствоваться только отзывами и оценками при выборе посредника. Нужно оценивать все условия торговли, учитывая собственные возможности, опыт, стратегию.

Последние новости