Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии мужчина жестоко расправился со знакомыми и закопал их тела

11.11.2019 19:58

В Башкирии произошло двойное убийство. Молодой мужчина жестоко расправился с двумя знакомыми и закопал их тела в овраге за домом.
Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, убийство произошло 24 октября в одном из частных жилых домов Бирска. Двое мужчин, изрядно выпив, поссорились и начали драться. 32-летний обвиняемый схватил нож и нанес своему 35-летнему собутыльнику множество ударов по различным частям тела. Несколько ножевых ранений получила и 41-летняя женщина, которая находилась в доме. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте.
Злоумышленник попытался скрыть следы преступления. Он выкопал яму в овраге за домом и захоронил тела там. Предметы, на которых остались следы крови, а также верхнюю одежду потерпевших он выбросил в колодец.
Однако долго скрывать произошедшее у мужчины не получилось. Уже 8 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в овраге были найдены тела мужчины и женщины, засыпанные землей.
32-летнего жителя Бирска задержали. В его отношении было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Судом для него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса свою вину он полностью признал и дал подробные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Последние новости