Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство газораспределительной станции в Ярках завершится только в 2018 году

Строительство газораспределительной станции в Ярках завершится только в 2018 году

В деревне Ярки Ханты-Мансийского района продолжается строительство газораспределительной станции. Этот проект реализуется за счёт государственной программы Югры «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в автономном округе на 2016-2020 годы» и муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского района на 2014-2019 годы».

На данный момент там завершены работы по вертикальной планировке участка, устройству фундаментов под сооружения, сетей хозяйственной канализации. В процессе – установка подземных резервуаров, монтаж надземных конструкций и сетей наружного электроснабжения. При этом работы на объекте ведутся с отставанием от графика. Запаздывают на 4 недели. Как объясняет глава муниципалитета Кирилл Минулин, это связано с поставкой оборудования. В этом году работы на объекте не завершат, несмотря на то, что контракт рассчитан до конца 2017. В отношении подрядчика начата претензионная работа. Об этом стало известно на плановом совещании о ходе строительства социально-значимых объектов в регионе.

Еще один объект повестки строительного совещания - физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Сингапай Нефтеюганского района. Общая площадь здания составит почти 1 500 квадратных метров, а пропускная способность сооружения равна 80 людям в час.
Этот объект также возводят с отставанием от утвержденного графика. Подрядчик связывает этот факт с несвоевременной поставкой на стройплощадку сэндвич-панелей и металлоконструкций.

Районная администрация предупредила подрядчика, что расторгнет контракт в случае не выполнения взятых обязательств. Если к 15 ноября сэндвич-панели не будут установлены, начнется новый конкурс на право завершить строительство.

Застройка стратегического объекта социальной сферы - микрорайона 5А в городе Белоярский стала последним пунктом повестки совещания. Этот проект обеспечит жилой микрорайон объектами коммунальной инфраструктуры.

Отставаний от графика на данный момент нет, подрядчик уверен, что все запланированные работы будут выполнены уже в этом году.

Источник

Последние новости