Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт о долгах и мерах, применяемых к должникам

23.11.2017 15:25
Сайт о долгах и мерах, применяемых к должникам

За время существования человеческого общества было изобретено и введено в действие огромное количество законов. Можно сколько угодно говорить об их количестве и состоятельности, но цивилизованное общество именно тем и отличается от первобытного племени, что у него имеются рычаги управления не только государственными структурами, но и каждым отдельным членом общества. На сайте https://moydolg.com имеется много полезной информации, которая касается долгов физических и юридических лиц, работе приставов и процедурах банкротства. К сожалению, нет ни одной семьи, которая имела бы гарантии того, что одного из супругов или обоих, не обвинят в неплатежеспособности. Возможности современного бизнеса дают шанс каждому реализоваться, только не у всех это получается.

Зачастую один из супругов настолько верит в свою «счастливую звезду», что не замечает, как становится должным всем и каждому. Хорошо, если второй супруг имеет средства для погашения долга своей половины. Иначе, неприятная процедура ожидает не только должника, но всю его семью. И не важно, что, к примеру, жена на свои деньги покупала шубу или автомобиль. Если не будет доказано, что какой-то предмет или объект был получен в качестве подарка или перешел по наследству, он будет считаться совместно нажитым имуществом. Значит, уйдет в счет выплаты долгов. В статье есть описание одного из интересных способов, который поможет избежать судебных тяжб. Правда для этого требуется иметь в обиходе только предметы первой необходимости, которые, конечно же, не могут заинтересовать кредиторов. Подача заявления о семейном банкротстве – освободит от всяких претензий.

Некоторые из супругов договариваются подать на развод, чтобы спасти хоть какую-то часть имущества. Если это выглядит, как банальное «не сошлись характерами, любовь завяла» и случилось раньше возбуждения дела о банкротстве, то дело житейское и подозрений не вызывает. Если же заявление о разводе поступило как раз в тот момент, когда над семейством нависла угроза разбирательств с должниками, то совместное имущество уйдет в пользу кредиторов. Если у вас не было брачного контракта, в котором было бы четко прописано, кто и какой долей бизнеса, недвижимости владеет, то не пытайтесь оформить его в последний момент. Вместе с изъятием имущества, вам может быть предъявлено обвинение в мошенничестве.

Последние новости