Следующая новость
Предыдущая новость

РЖД готово начать работы по реконструкции вокзалов Сургута и Пыть-Яха

06.12.2017 23:29
РЖД готово начать работы по реконструкции вокзалов Сургута и Пыть-Яха

Строительно-монтажные работы в Пыть-Яхе планируется провести с 2019 года, в Сургуте - уже в 2018 году. Об этом заявили в ходе рабочей встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым, состоявшейся в Москве в рамках форума «Транспорт России».

Стороны обсудили перспективы реконструкции железнодорожных вокзальных комплексов Сургута и Пыть-Яха, создания на их базе транспортно-пересадочных узлов. Согласно озвученной информации, стоимость работ по проекту в Сургуте с учетом реконструкции здания вокзала и строительства конкорса по предварительным расчетам составит 2,1 млрд рублей. Строительство нового вокзала в Пыть-Яхе, включая реконструкцию инженерных сетей, двух платформ, надземного пешеходного перехода и работ по благоустройству, оценивается в 993 млн рублей.

В ходе встречи было отмечено, что уточненная стоимость проектов будет определена по результатам заключения ФАУ «Главгосэкспертиза» в первом квартале 2018 г. До конца текущего года «Российские железные дороги» завершат подготовку проектной документации, эта работа ведется за счет собственных средств компании.

В свою очередь, Наталья Комарова подтвердила готовность региона к софинансированию данных проектов.

Источник

Последние новости