Следующая новость
Предыдущая новость

Делегация Югры продемонстрировала в Южной Корее свои инвестиционные проекты

Делегация Югры продемонстрировала в Южной Корее свои инвестиционные проекты

В частности, партнерам рассказали о перспективных направлениях в развитии строительства и промышленности. Также в эти дни проходят переговоры о внедрении южнокорейских медицинских IT-технологий в округе.

Делегация Югры работает в Сеуле с 5 по 6 декабря. Как отметил исполняющий обязанности директора департамента промышленности округа Василий Дудниченко, визит нацелен на проведение деловых переговоров с потенциальными партнерами по направлениям, связанным с реализацией инфраструктурных проектов, проектов развития лесопромышленного комплекса. Так, на встрече с представителями компании «Hyundai Engineering&Construction» состоялась презентация проектов строительства и эксплуатации мостового перехода через реку Обь в Сургутском районе и создания судостроительного завода.

Кроме того, члены делегации вместе с корейскими партнерами и разработчиками обсуждают возможное внедрение и клиническое использование программного продукта Dr.AI на территории Югры. Данная встреча приурочена к недавнему визиту главы региона Натальи Комаровой в Южную Корею. В ходе него компанией Medi-Whale Inc. (Южная Корея) и специалистами-разработчиками в области использования IT-технологий в медицинской практике было предложено запустить в Югре пилотный проект по скринингу самых острых и опасных офтальмологических заболеваний, таких как глаукома, катаракта, ретинопатия, макулярные дегенеративные изменения глаза, с помощью программного продукта Dr.AI, разработанного и уже внедренного в клиническую практику в Южной Корее.

Источник

Последние новости