Следующая новость
Предыдущая новость

Патрульно-пожарные группы будут следить за лесами в Нижневартовске

01.04.2018 11:55
Патрульно-пожарные группы будут следить за лесами в Нижневартовске

В Нижневартовске стартовала подготовка к пожароопасному сезону. Об этом заявили в администрации города. В лесах будут дежурить три группы: патрульная, патрульно-маневренная и патрульно-контрольная.
«В этом году количество групп составит четыре – добавится маневренная. В состав всех групп включены представители администрации муниципалитета, члены региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана ХМАО-Югры», представители МКУ Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС». Основной целью данных групп является своевременное обнаружение, предотвращение возникновения и распространения лесных пожаров в черте города», - рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Владимир Кайгородов.
В прошлом году за время работы групп не произошло ни одного возгорания. Для дополнительной профилактики запланированы совместные учения по ликвидации пожара на острове Чехломей, который расположен напротив города. Мероприятия состоятся, как только на реке Обь будет возможна речная навигация.

Источник

Последние новости