Следующая новость
Предыдущая новость

Нефтяники Югры реализуют проект «Сургутнефтегаз - школе»

26.02.2018 14:09
Нефтяники Югры реализуют проект «Сургутнефтегаз - школе»

Цель проекта – познакомить школьников с трудом нефтяников. Так, в начале февраля школьники Карымкар в рамках этого проекта уже совершили учебную экскурсию на Рогожниковское месторождение.

Было организовано посещение куста скважин №99 Бис Рогожниковского месторождения ЦДНГ №7, где ребятам продемонстрировали работу оператора установок по добыче нефти и газа, а также взята проба нефти из скважины для школьного краеведческого музея. Особый интерес школьников ребят вызвал просмотр технологического оборудования и «видеостены» в пунктах автоматики и телемеханики (ПАТ), цех подготовки и перекачки нефти (ЦППН), а также кустовая насосная станция (КНС-1).

На каждом этапе специалисты ГДУ «Быстринскнефть» разъясняли функции работников крупной нефтедобывающей компании, рассказывали о 40-летней истории ОАО «Сургутнефтегаз» и о людях, чьи имена вписаны в историю предприятия. В пункте межсменного отдыха РМР обучающимся представили Доску Почета предприятия, где ребята увидели лица своих близких, работающих на предприятии.

Следует отметить, что проект «Сургутнефтегаз - школе» реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве ОАО «Сургутнефтегаз» и МКОУ «Карымкарская СОШ».

Источник

Последние новости