Следующая новость
Предыдущая новость

Наталья Комарова и Игорь Сечин обсудили перспективы сотрудничества

Наталья Комарова и Игорь Сечин обсудили перспективы сотрудничества

На следующий день после запуска первого месторождения Эргинского кластера губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с руководителем НК «Роснефть» Игорем Сечиным. Глава компании заявил, что Югра – ключевой регион для их деятельности. «Роснефть» добывает здесь 60% от всего объёма сырья.

Глава региона, в свою очередь, заверила, что округ намерен продолжать развивать возможности для производственной деятельности компании. Эта политика принесет в бюджет региона дополнительные средства от налогообложения.

Ещё одна тема, корой за время разговора уделили значительное внимание – необходимость привлечения к выполнению работ местных нефтегазосервисных компаний. Глава «Роснефти» отметил, что компания уже сегодня активно работает с ними и намерена расширять участие региональных подрядчиков, соответствующих её высоким стандартам. Наталья Комарова выразила готовность содействовать этим компаниям для того, чтобы они могли отвечать всем требованиям.

Также стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в целях улучшения качества жизни жителей региона, реализации социально-значимых и инфраструктурных проектов, имеющих максимальную социальную эффективность и направленных на поддержку сфер образования, науки, просвещения, культуры, популяризацию и поддержку физкультуры и массового спорта.

Напомним, вчера при участии премьера Дмитрия Медведева состоялась церемония ввода в эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера. Он является одним из самых перспективных в Западной Сибири и состоит из пяти месторождений: Эргинского участка, Кондинского, Чапровского, Западно-Эргинского и Ендырского. Это крупный объект на суше, расположенный близко к развитой инфраструктуре, точкам сбыта углеводородов.

Источник

Последние новости