Следующая новость
Предыдущая новость

Молодые шахматисты Югры встретятся на окружном турнире

Молодые шахматисты Югры встретятся на окружном турнире

Окружной турнир по шахматам «Белая Ладья» в Ханты-Мансийске готовится встретить своих участников. С 16 по 21 апреля в Югорской шахматной академии соберется более 40 школьников со всего округа.

В турнире примут участие команды общеобразовательных организаций округа, в состав которых включаются учащиеся в возрасте до 14 лет. Турнир проводится в целях пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризация массовых видов спорта среди детей, выявления юных шахматистов, проявивших способности в шахматах, определения сильнейшей команды Югры для участия во Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Как сообщает пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр», победители командных и личных зачетов получают дипломы, медали и кубки соответствующих степеней. Команда, занявшая первое место, получает право на участие в финальном этапе первенства России среди школьных команд «Белая ладья».

Отметим, организаторами турнира выступают Департамент образования и молодежной политики Югры совместно с Региональным молодежным центром Югры.

Источник

Последние новости