Следующая новость
Предыдущая новость

Любовь к жизни

Любовь к жизни

Лучшим микрофильмом названа видеоработа Натальи Радойкович «N: нулевой кровоток».

В рамках XVI кинофестиваля «Дух огня» в Ханты-Мансийске наградили победителей открытого конкурса микрофильмов и фотографий «Любовь. Сквозь время и пространство», а также в отдельной номинации «Югра многовековая».

Отметим, что по итогам интернет-голосования победу присудили микрофильму «Параллельный мир» (Наталья Макагон). В номинации «Югра многовековая» лучшим признан фильм «Почему совы охотятся на мышей» (Елена Степанова), и по итогам интернет-голосования – «Югра – многонациональная культура и единство» (Ксения Гордиенко).
По словам Натальи Макагон, эта непростая картина снята в хосписе. Для этого ей пришлось внедриться в учреждение в качестве волонтера.
– Мы и подумать не могли, что в этом месте среди боли и страха можно найти любовь, – рассказала Наталья Макагон. – Но мы нашли ее. Это любовь пациентов к жизни, это сострадание медицинского персонала к своим пациентам, это надежда близких на выздоровление.
Среди фоторабот победителями признаны авторы серий «Ты ушла рано утром» (Рената Свиридова) и «Дух огня» (Вячеслав Гончаренко), а по итогам интернет-голосования – серии фоторабот «Любовь через года» (Ирина Дарий) и «Югорская Мадонна» (Михаил Бакшеев).

Источник

Последние новости