Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший врач офтальмолог Югры живет и работает в Сургуте!

28.04.2018 10:15
Лучший врач офтальмолог Югры живет и работает в Сургуте!

Второй этап ежегодного Всероссийского конкурса среди врачей завершился. По его итогам Элина Юрьевна Санторо, врач Сургутской окружной клинической больницы, названа лучшим офтальмологом Югры 2017 года.

В своей работе, представленной на суд компетентного жюри, Элина Юрьевна рассказала о хирургической работе стационара, сложных высокотехнологичных операциях, которые проводятся в офтальмологическом отделении больницы, проанализировала хирургическую деятельность, поделилась опытом и результатами лечения заболеваний органов зрения в Сургутской окружной клинической больницы.

Наибольшее количество операций, выполненных в последние годы в офтальмологическом отделении, - экстракция катаракты с переходом к непрерывному круговому капсулорексису. В отделении офтальмологии сургутской окружной клинической больницы успешно проводятся гипотензивные операции при глаукоме и лазерные оперативные вмешательства Большая часть лазерных вмешательств – это хирургия зрачковых мембран, представленных во всем разнообразии клинико-топографического типа.

При смешанной глаукоме, хроническом течении закрытоугольной глаукомы проводятся гониопластики, в некоторых случаях в сочетании с иридотомией. За последние несколько лет Элина Юрьевна лично провела 20 операций с гониопластикой. У всех больных удалось расширить угол передней камеры и снизить, тем самым, офтальмотонус.

Источник

Последние новости