Следующая новость
Предыдущая новость

Уфа: куда сходить на майские праздники

28.04.2018 11:25
Уфа: куда сходить на майские праздники

Не все уфимцы планируют уехать за город на майские праздники. Для тех, кто остается в Уфе, администрация города подготовила план культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднику весны и труда.

30 мая, в 12:00 на площади имени Салавата Юлаева состоится церемония запуска фонтана и развлекательная программа «Счастливая семья — счастливое детство!».

1 мая, в 11:00 на площади перед Дворцом спорта федерация профсоюзов РБ организует митинг под девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».

1 мая, в 13:00 состоится праздничное открытие сезона работы фонтана «Семь девушек» в Театральном сквере и концерт артистов Городского дворца культуры.

1 мая, в 12:00 состоится запуск фонтана в сквере Дворца творчества «Орион», а в парке культуры и отдыха «Демский» с 10:00 начнется семейная спортивная программа «ДемаВелоПервомай».

Также 1 мая в парке культуры и отдыха «Первомайский» с 14:00 пройдут турнир по мини-футболу среди спортивных школ, праздничный концерт «Весенних красок хоровод» и запуск фонтана. На площади имени Серго Орджоникидзе с 12:00 состоятся ярмарка и праздничный концерт, посвященный празднику весны и труда. В парке имени Ивана Якутова с 13:00 пройдет концертно-игровая программа, посвященная открытию летнего сезона.

Концертно-игровые, праздничные программы, посвященные празднику весны и труда, традиционно организованы во всех районах города. В школах города проводятся классные часы, конкурсы рисунков, тематические выставки в школьных библиотеках. Праздничные концерты и вечера отдыха организованы во дворцах и учреждениях культуры.

В уфимских массовых и детских библиотеках проходят книжные выставки, выставки-инсталляции, познавательные часы общения, открытые просмотры, видеоуроки, тематические полки, хронографы, студии права, информационные столы просмотра литературы, экскурсы, праздничные и конкурсно-игровые программы, викторины, мастер-классы, акции, громкие чтения, литературно-музыкальные часы, выставки творческих работ и рисунков, конкурсы рисунков на асфальте, посвященные празднику весны и труда.

Источник

Последние новости