Следующая новость
Предыдущая новость

Команда «Молодежки ОНФ» в Югре провела необычный праздник для юных югорчан в Ханты-Мансийске

30.12.2017 12:46
Команда «Молодежки ОНФ» в Югре провела необычный праздник для юных югорчан в Ханты-Мансийске

Настоящее новогоднее чудо подарили юным жителям Ханты-Мансийска члены команды «Молодежки ОНФ» в Югре, пригласив ребят на новогодний инклюзивный мастер-класс в Центр народных художественных промыселов и ремесел.

Начался праздник с квест-экскурсии по Центру ремесел. Ребята ознакомились с выставочными экспозициями и даже заглянули в самое сердце центра – творческие мастерские.

pdtuiumukew.jpg

Вдохновившись экспонатами окружной выставки «Подарок Деду Морозу», ребята и сами стали мастерами. Работники Центра провели для них инклюзивный мастер-класс. Под чутким руководством мастеров обычные еловые шишки дети превратили в нарядные елочки.

ndtj1bftpdy.jpg

На этом чудеса не закончились. Неожиданностью для ребят стало появление Деда Мороза и Снегурочки. По традиции, сказочные персонажи поздравили с Новым Годом, вручили сладкие подарки. А затем произошло еще одно чудо: Дед Мороз взял в руки гармонь и заиграл веселые новогодние мелодии. Ребята поддержали сказочного волшебника: водили хороводы и пели «В лесу родилась елочка».

А шестилетняя Люда Казанцева впервые оказалась на новогоднем празднике. Почти с самого рождения девочка вместе с родителями прожила в Бразилии, семья недавно вернулась в Россию.

jdvbk_dfxlw.jpg

На вопрос: «Понравился ли праздник?», Люда ответила: «Не очень, но хорошо», что мы отнесли к сложностям перевода. А ее бабушка объяснила, что девочке очень понравился мастер-класс, но она еще не уверено чувствует себя в большом детском коллективе. И глядя на то, как Люда проявляла активность, можно сделать вывод, что ей не потребуется много времени для адаптации.

5akwlmwsiv8.jpg

«Праздник, который мы провели для ребят, был не случайно с инклюзивным уклоном. Важно, чтобы все дети: и здоровые, и те, кто болен, как можно чаще общались друг с другом. Когда они вместе, то не замечают преград и условностей. Мы благодарим директора Центра народных художественных промыслов и ремесел Ольгу Бубновене и ее коллектив, а также всех-всех, кто помог подарить ребятам праздник», - сказал координатор «Молодежки ОНФ» в Югре Владимир Меркушев.

Источник

Последние новости