Следующая новость
Предыдущая новость

К 1 сентября больше всего школ в ПФО построили в Башкирии

21.08.2019 13:32
К 1 сентября больше всего школ в ПФО построили в Башкирии

К новому учебному году больше всего школ в Приволжском федеральном округе построили в Башкирии. Об этом говорили на окружном совещании по вопросу подготовки общеобразовательных организаций регионов ПФО к новому 2019-2020 учебному году, которое прошло в режиме видеоконференции. От Башкирии в совещании участвовали главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин и и.о. министра образования региона Айбулат Хажин.

В новом учебном году в ПФО откроют свои двери более 9400 школ, в которых будут заниматься 3,2 миллиона детей. Эти цифры озвучил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий. Также он сообщил, что откроется 23 вновь построенные школы. Из них больше всего в Башкирии — 11. Для сравнения, в Татарии построено пять школ, в Пермском крае и Самарской области — по две, в Мордовии, Чувашии и Кировской области — по одной.

С докладом о положении дел в Башкирии выступил Айбулат Хажин. Он сообщил, что на приобретение необходимого оборудования для учебных заведений, на капитальный ремонт и на программу энергосбережения в новом учебном году Уфа получила 250 миллионов рублей, еще 16 муниципальных образований республики — 286 миллионов рублей. Также он отметил, что учащиеся с ограниченными возможностями здоровья должны чувствовать себя комфортно в учебном процессе, потому что в школах республики для них создана доступная инфраструктура.

Источник

Последние новости