Следующая новость
Предыдущая новость

Известные артисты и журналисты едут в Югру, чтобы поговорить про ВИЧ

02.12.2017 18:49
Известные артисты и журналисты едут в Югру, чтобы поговорить про ВИЧ

Центр профилактики и борьбы со СПИД Югры, инициативное объединение журналистов, блогеров и ньюсмейкеров "Знаю.Не боюсь", группа На-На и Школа Первого канала призывают каждого жителя Югры позаботиться о своем здоровье и здоровье своей семьи.

Светлана Сорокина, Дмитрий Алешковский, лучшие преподаватели Школы Первого канала вместе с экспертами в области ВИЧ расскажут о современных трендах социальной журналистики и о том, как интересно и одновременно грамотно рассказывать о семье, здоровье, ВИЧ, других важных социальных темах. Школа Первого для журналистов и блогеров состоится в Сургуте с 5 по 7 декабря.

По словам экспертов, это миф, что ВИЧ могут заразиться только люди, ведущие асоциальный образ жизни. Растет количество передачи ВИЧ половым путем среди благополучных мужчин и женщин, растет количество заболевших среди возрастной категории 30-40 лет. Сегодня ВИЧ касается каждого, а профилактика ВИЧ, забота о своем здоровье и защита здоровья своих близких - наша личная ответственность.

Именно для этого Центр профилактики и борьбы со СПИД Югры и инициативное движение "Знаю.Не боюсь" вместе с любимыми артистами и уважаемыми журналистами приготовило простую и эффективную информационную программу, которая состоит из 3 частей.

Информационная программа стартовала 1 декабря с первого концертного турне группы На-На по ХМАО. Тур, который продлится 4 дня, носит особенный характер. На-найцы едут в Югру не только как любимые артисты, но как Лидеры Знаний инициативного объединения «Знаю.Не боюсь!». Группа На-На -символ отечественного шоу-бизнеса, самый первый и успешный российский "бойз- бэнд", двенадцатикратный обладатель национальной музыкальной премии «Овация», обладатель титула «Лучшая поп-группа десятилетия», коллектив, чьи концерты считаются лучшим гастролирующим шоу.

"Здоровье - самая большая ценность в жизни, -считает продюсер "На-На" Бари Алибасов, - На-На всегда относилось к своим поклонникам с большой любовью, уважением и ответственностью. Поэтому мы присоединились к инициативе и стали Лидерами Знаний, которые знают о проблеме и потому не боятся ее".

Источник

Последние новости