Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» выиграл второй в 2017 году грант Президента РФ

Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» выиграл второй в 2017 году грант Президента РФ

Сегодня стали известны результаты второго конкурса грантов Президента Российской Федерации, и вновь в числе победителей фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы Югры Алексеем Андреевым!

В рамках конкурса независимые эксперты проанализировали и оценили более восьми тысяч проектов, которые были поданы на конкурс инициативными организациями или общественными деятелями из самых разных уголков страны. По итогам конкурса в Российской Федерации получили финансирование всего 2 243 проекта из них 43 проекта-победителя из Ханты-Мансийского Автономного Округа, в том числе и проект «К Вершинам ГТО!» фонда «МЫ ВМЕСТЕ».

Проект «К Вершинам ГТО!», направлен на создание условий для развития массового, дворового спорта, поддержку и развитие спортивных движений, общую физическую подготовку молодежи. Актуальность темы продиктована тенденцией к снижению уровня здоровья нации: среди школьников России лишь 16 процентов являются относительно здоровыми, а подавляющее большинство взрослого населения страдает от последствий гиподинамии, лишнего веса и малоподвижного образа жизни. Все это доказывает, что настала необходимость принимать активные меры для оздоровления нации.

Для решения этой проблемы, по словам Владимира Путина: «нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности». Наиболее эффективно с поставленной задачей справляются турниковые комплексы и уличные спортивные площадки – совершенно бесплатно, в любое удобное время, в любую погоду можно заниматься спортом прямо во дворе своего дома. Кроме того, установка спортивных площадок с наличием специализированного покрытия и турникового комплекса позволит развивать два очень популярных как среди школьников, так и среди студентов и работающей молодежи направления – это Streetworkout и КроссФит.

Согласно исследованию специалистов фонда «МЫ ВМЕСТЕ», на сегодняшний день проблема обустройства спортивных площадок для занятий физкультурой на открытом воздухе в городах Ханты – Мансийского автономного округа – Югры обстоит довольно остро. Благодаря гранту Президента РФ, который составил 300 тысяч рублей, фонд «МЫ ВМЕСТЕ» установит к октябрю 2018 года в Югре еще один полноценный турниковый комплекс. Также будет реализован ряд мероприятий, акций и конкурсов, направленных на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи.

«Признание нашего проекта и получение Президентского гранта – это очередное достижение в копилке наших успехов, которое говорит о том, что мы движемся в верном направлении, что наша работа актуальна и важна округу и России. Эта победа дает нам стимул и мотивацию идти вперед, продолжать работать на повышение качества жизни жителей Югры. В очередной раз мы доказали всем, что наша команда способна и готова реализовать самые смелые и амбициозные задачи!», - поделился учредитель фонда «МЫ ВМЕСТЕ», депутат Думы Югры Алексей Андреев.

Отметим, что «К вершинам ГТО!» - не первый проект, который в этом году принес Фонду победу в конкурсе президентских грантов. Так, эко-проекту «Островок счастья» был присужден грант размером в 495 тысяч рублей – эти средства пойдут на благоустройство береговой линии и реабилитацию реки Саймы в городе Мегионе.

Источник

Последние новости