Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» подготовил мегионцев к празднованию Нового Года

22.12.2017 15:46
Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» подготовил мегионцев к празднованию Нового Года

Сотрудники фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» без устали поздравляют югорчан с наступающими праздниками: на сегодняшний день поздравления и подарки к новому году уже вручены более 250 мегионцам!

В рамках поздравительной кампании реализуется ряд различных мероприятий, которые нацелены на создание праздничного настроения у жителей города. Так, на прошлой неделе в офисе Фонда педагоги детской школы искусств имени Кузьмина провели мастер-класс по оформлению елочных игрушек, в котором приняли участие 25 учеников СОШ№ 9. Дети после изготовления игрушек украсили ими елочку рядом с офисом (Заречная 1), после чего к участникам вышли Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои поздравили ребят и вручили им сладкие подарочки.

Так же Фонд вручил подарки детям из семей, которые в течение 2017 года обращались в фонд «МЫ ВМЕСТЕ» за благотворительной помощью, попавших в трудную жизненную ситуацию. Эти семьи были приглашены на утренник, на котором Дед Мороз и Снегурочка выслушали подготовленные ребятами стихотворения и поздравили с наступающими праздниками. В ходе мероприятия подарки получили 72 ребенка.

«Детишки были подготовленными и каждый рассказал стихотворение для Дедушки Мороза. Улыбки с их лиц не сходили, а слова благодарности от родителей не прекращались! Очень приятно, когда твоя работа дарит людям столько искренней радости!», - делится впечатлениями сотрудница фонда «МЫ ВМЕСТЕ» Любовь Семеняк.

zn1quxpccgu.jpg

В минувшее воскресенье прошла выдача подарков несовершеннолетним детям, семьи которых находятся в социально опасном положении. Выявить 83 семьи такой категории удалось благодаря специалистам Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония». И уже на этой неделе в «Гармонию» наведались Дед Мороз и Снегурочка, лично поздравив более 30 ребят из семей, которые состоят на социальном обслуживании и находятся в сопровождении Центра. Затем Дед Мороз и Снегурочка направили свои сани в п. Высокий и поздравили там 20 детишек.

В среду Дедушка Мороз и Снегурочка, совместно с сотрудниками ГИБДД поздравили водителей, чьи дети перевозятся по правилам (в детском кресле и пристёгнуты ремнем безопасности). Также герои поздравили деток, которые по правилам переходили дорогу со своими родителями, 15 детей получили сладкие подарки и светоотражающие элементы, которые предоставило местное отделение партии «Единая Россия». После окончания акции, Снегурочка с волонтерами фонда «МЫ ВМЕСТЕ» и Молодой Гвардией поздравляли прохожих с наступающим Новым годом и вручали подарки за песни и стихотворения на новогоднюю тематику.

«Как показывает практика, подобного рода акции неизменно поднимают настроение горожанам и помогают создать праздничное настроение. Мы ежегодно получаем массу положительных отзывов и благодарностей от людей, которых нам удается поздравить, поэтому такие предпраздничные поздравительные марафоны уже стали хорошей традицией фонда «МЫ ВМЕСТЕ»», - комментирует учредитель Фонда, депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

Поздравления продолжатся и на следующей неделе, фонд будет дарить праздничное настроение и раздавать сладкие подарки юным мегионцам вплоть до 31 декабря.

Источник

Последние новости