Следующая новость
Предыдущая новость

Десятилетие детства библиотеки Сургутского района открывают презентацией книги югорской писательницы

Десятилетие детства библиотеки Сургутского района открывают презентацией книги югорской писательницы

Встреча с югорской детской писательницей Натальей Пивоварчик и презентация её новой книги «Секрет Мира» пройдет 10 февраля в 12.00 в Центральной районной библиотеке им. Г.А. Пирожникова, мероприятие откроет в библиотечной сети Десятилетие детства, объявленное в России.
Сказочная повесть для детей «Секрет Мира» написана от лица десятилетнего мальчика, жизнь которого круто поменялась после того, как родители подарили ему на день рождения книгу о правах человека и ребенка.
Как и многие его сверстники, Мир не любит читать, но из вежливости книгу всё-таки прочёл. С этого дня главный герой начинает перечитывать детские сказки. Родители радуются, но даже не подозревают, какой секрет хранит их сын и какие испытания ему придётся пройти в борьбе за справедливость.

«Мне хотелось создать книгу, с которой читатели смогут взаимодействовать, не просто читать ее, но стать соавторами моего героя, почувствовать себя в роли писателей. Поэтому по книге расставлены кнопки «паузы», вопросы, и забавные поля с рисунками и заметками Мира, а все приключения героя имеют открытый конец и каждый сможет додумать, чем они закончатся. Это не только весело и увлекательно, но и поможет лучше осмыслить непростую и очень важную тему – права человека, порассуждать о ней вместе с родителями», - рассказывает Наталья Пивоварчик.

Напомним, это уже третья книга для детей молодой писательницы, в 2016 году в издательском доме «Новости Югры» вышли «Сказки медвежонка Степана» и повесть «Варешкина сказка».
Отметим, что идея создания книги о правах человека и ребенка принадлежит Нотариальной палате Югры, которая выиграла на эти цели грант в окружном конкурсе проектов по правовому просвещению граждан, проведённом Департаментом внутренней политики Югры в 2016 году.
Презентация книги пройдет в формате семейного мероприятия, поэтому приветствуется присутствие на презентации приглашенных гостей вместе с детьми.

Приглашаем желающих на презентацию 10 февраля в 12.00 в Центральную районную библиотеку им. Г.А. Пирожникова.

Источник

Последние новости