Следующая новость
Предыдущая новость

Депутат Думы Югры Алексей Андреев инициирует тематические встречи с жителями

23.03.2018 15:42
Депутат Думы Югры Алексей Андреев инициирует тематические встречи с жителями

Решение частных проблем югорчан – это одна из приоритетных задач в работе депутата Думы Югры Алексея Андреева. Помощники парламентария регулярно проводят тематические встречи с жителями, а также выездные приемы для выявления частных проблем горожан, и поиска путей решения выявленных проблем.

«Многолетний опыт работы помог нам выработать отлаженные механизмы решения проблем. Бывают, конечно, вопросы, решение которых требует дополнительных инструментов и сил, привлечения иных структур, но мы никогда не оставляем человека в беде и готовы делать все, что в наших силах – таковы наши принципы», - комментирует депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

Так, в Нижневартовске помощник депутата Алексея Андреева Игорь Кошелев, совместно с директором КУ «Центр социальных выплат», в текущем месяце организовали тематические встречи, в рамках которых специалист общественной приемной и социальные работники провели прием граждан по личным вопросам.

«В рамках приемов, в основном, звучат вопросы по мерам социальной поддержки. По таким проблемам люди прямо на месте получают исчерпывающую консультацию. Часто звучат вопросы по подтверждению оплаты по взносам за капитальный ремонт, так как автоматическая система фиксирования взносов не всегда бесперебойно работает и бывает, что некоторые платежи не проходят. Также популярны запросы по оказанию помощи в подтверждении постоянного проживания на территории ХМАО-Югры на протяжении 10 лет. Это необходимо в качестве основания для оформления ряда материальных пособий нашего региона. Ну и до сих пор оказываем поддержку в сопровождении подачи заявления на получение одновременной выплаты в 5000 рублей», - комментирует Игорь Кошелев.

В Мегионе в рамках регистрации заявлений на единовременную выплату, приуроченную к началу объявленного Президентом России Десятилетия детства, для жителей организованы специальные обучающие сессии, в рамках которых эксперты из социальной службы подробно рассказывают о том, какие возможности открываются для пользователей «Госуслуг»; как зарегистрироваться на портале; показывали желающим те опции, что появляются в «личном кабинете» гражданина на портале.

В 2018 году разъяснительные сессии продолжились в офисе общественной приемной депутата Думы Югры Алексея Андреева (ул. Заречная 1, город Мегион). Как утверждают организаторы обучающих семинаров, наиболее востребованной услугой, так же, как и в опыте их нижневартовских коллег, и поныне является сопровождение подачи заявления на единовременную выплату, положенную югорчанам, родившимся и проживающим в ХМАО-Югре в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017.

Источник

Последние новости