Следующая новость
Предыдущая новость

Что подарить мальчику: выбираем игрушки по интересам

13.04.2020 21:47
Что подарить мальчику: выбираем игрушки по интересам

Лучшие игрушки для мальчиков — различная техника, увлекательные и развивающие наборы, это то, что позволяет ощущать суперсилу и чувствовать себя особенным. Но выбирая подарок ребенку, все же, стоит учитывать предпочтения конкретного паренька. Это может быть что-то касающееся его хобби, вещь, с учетом возрастных особенностей или то, что заставит его почувствовать себя взрослым.

Чтобы выбрать лучший подарок для мальчика, нужно знать его увлечения или уметь думать как ребенок его возраста. С каждым годом выбор презентов становится сложнее, ведь у него появляются новые интересы, а желанная вещь может быть как в детском, так и во взрослом отделе.

Подрастающий мальчишка похож на взъерошенного воробья — с одной стороны это ребенок, которому еще интересны различные развивающие игрушки, транспорт всех видов, различные стрелялки, а с другой стороны — мини-взрослый, который начинает интересовать всем, что делает его идеал — отец. Плюс не стоит забывать о модных нарядах с супергероями — стремление к красоте ему уже не чуждо.

Хорошо если удастся соединить в подарке игрушку и умения, которые помогут в будущем, помогут увлечь его.

В эту категорию входят такие изделия:

Это позволит заинтересовать ребенка, по крупицам открывая увлекательный мир химии, физики, биологии, плюс обучает элементарным навыкам и правилам техники безопасности.

Не стоит недооценивать пользу развивающих наборов. Известный с первых дней конструктор типа «лего» подойдет детям любого пола и возраста. Чем старше мальчик, тем мельче должны быть элементы, а общая конструкция больше и сложнее. Таких конструктов существует большое множество.

Подарки, которые увлекут многих:

Настольные игры позволят не только занять ребенка с гостями, но и дадут повод проводить семейные вечера не за телевизором. Даже такие привычные игры как лото, дартс, боулинг или шашки сближают родителей и детей эффективнее, чем походы к психологу. А о твистере и групповых играх на отгадывание и говорить не стоит.

Очень радуются мальчишки, если в куче подарков находят то, чем «болеют», о чем до хрипоты спорят с однолетками, и проводят все свое свободное время. Это не только покажет виновнику торжества, что близкие любят его и знают, что ему нравится, но и позволит глубже развивать свое хобби.

Игры по пристрастиям:

Чтобы найти такой идеальный подарок, нужно хорошо знать ребенка, спрашивать, что ему нравится, кем он восхищается из фильмов или реальной жизни. Подсказки есть в социальных аккаунтах школьника. Можно спросить у его лучших друзей.

Простым, универсальным презентом станет сертификат в магазин игрушек или в большой супермаркет, где именинник сам, в спокойной обстановке выберет то, что ему по душе. А если сумма будет недостаточная, у него появится стимул собирать и откладывать ради желанной покупки. Это научит парня бережно относиться к деньгам, просчитывать свои траты и копить. Такой вариант идеально подходит, если о ребенке, к которому идут в гости, ничего не известно или же он хочет что-то неприлично дорогое.

Зная, что мальчик мечтает стать футболистом, доктором или космонавтов, можно подарить ему настоящие вещи для конкретной профессии. Очень увлекательны наборы конструкторы юного электрика, позволяющие самостоятельно собирать электросхемы настоящих бытовых приборов.

Из «мужских» игрушек ребенку может понравиться:

При помощи этой категории подарков можно раскрыть таланты у будущего мужчины, наблюдая, что ему больше понравится. Главное, не давить на ребенка, иначе родительский прессинг оттолкнет его от любимой деятельности. Дети не всегда хотят быть чемпионами, они просто наслаждаются спортом, танцами, рисованием, а наша задача — помочь им в этом.

Редакция: ПокупкиГода

.

Источник

Последние новости