Следующая новость
Предыдущая новость

Андрей Шаронов: У "Команды Югры" есть повод для гордости

24.11.2017 17:28
Андрей Шаронов: У "Команды Югры" есть повод для гордости

Президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов вручил награду за профессионализм в реализации концепции «бережливого региона» губернатору Югры Наталье Комаровой. По словам эксперта, Югра в этом году показала лучший результат в реализации программы, и во многом благодаря успешному и грамотному государственному управлению губернатора.

- Расскажите, за что Югра в этом году получила награду «SKOLKOVO Trend Award»?

- Награда вручается за лучшие корпоративные программы уже третий год подряд. Вчера их вручил вице-премьер Аркадий Дворкович в Москве на торжественной церемонии. Наталья Владимировна не смогла приехать в Москву, и потому я сегодня приехал в Сургут, чтобы поздравить команду и главу региона лично с этим достижением. Как правило, это корпоративная награда, и вручается она коммерческим компаниям, но в последние годы у нас появляется довольно много клиентов из числа регионов и городов. Концепция «Бережливого региона» стартовала в Ханты-Мансийске еще весной этого года, и была посвящена оценке и при необходимости пересмотру стратегии округа и программе «Бережливая экономика». На наш взгляд, это весьма успешная программа, с точки зрения того, что за короткое время команда губернатора погрузилась в эту тему. И я надеюсь, что это повлияло на текущую деятельность Правительства, побудив руководителей городов на места осовременивать стратегию своей работы во всех отношениях.

- Можно сказать, что сегодня госслужащие активно включаются в работу со школой управления «Сколково». Как вы считаете, каким должен быть современный чиновник?

- Я бы не стал выделять госслужащего в некий отдельный вид человечества. Прежде всего, он должен обладать эмоциональным интеллектом, способностью вызывать доверие к себе, желанием разбираться в своей индустрии, быть грамотным и мобильным в своих решениях. Безусловно, госслужащий должен помнить о порядочности и достоинстве при выполнении своего долга.

Источник

Последние новости