Следующая новость
Предыдущая новость

Активный отдых и спорт на сайте ПоискПути.ру

14.12.2018 15:29
Активный отдых и спорт на сайте ПоискПути.ру

Сайт ПоискПути разработан для тех, кто не видит свою жизнь без активного отдыха и авантюры и расценивает каждое мгновение как шанс на получение свежей информации об удивительных уголках нашей страны.

ПоискПути – это возможность для туристов из разных регионов необъятной России сплотиться, поделиться своими впечатлениями о давних путешествиях и пройденных маршрутах, а также объединиться в совместную экспедицию.

На данном портале ежечасно появляются десятки и сотни маршрутов, связанных с различными видами активного отдыха. ПоискПути поможет Вам найти интересного попутчика или поделиться пройденными путями. Удобный интерфейс сайта позволяет несложным методом добавлять материалы в систему.

Ко всем маршрутам прилагаются:

- материалы о регионе проведения тура;

- интерактивная карта с возможностью выставления GPS-меток;

- тип маршрута (эко-тропа, спортивный, самодеятельный, сталкерский или смешанный);

- вид маршрута (линейный, радиальный, кольцевой или комбинированный);

- общая протяженность и длительность маршрута;

- сложность (доступность для новичков, детей, людей без хорошей физической подготовки);

- категорийность;

- условия ночлега;

- отдаленность от поселений;

- доступность связи.

На платформе ПоискПути в режиме настоящего времени заносятся и обновляются сведения о функционирующих на территории России домах отдыха и туристических местах, организациях, предоставляющих оформленные маршруты и услуги профессиональных инструкторов. Благодаря понятному интерфейсу сайта, всего в несколько кликов Вы запросто подберете нужный маршрут, воспользовавшись поиском по региону и виду активного отдыха.

Мы прикладываем все усилия, чтобы способствовать осуществлению Ваших заветных желаний и целей и помочь Вам сделать наилучший выбор. Ресурс ПоискПути разделен на пять главных разделов, в которых сконцентрирована информация о занятии двенадцатью интересными видами активного отдыха и спорта на просторах нашей страны. В их число входят следующие категории:

  1. Пеший;
  2. Снегоходный;
  3. Лыжный;
  4. Водный;
  5. Рыбалка;
  6. Охота;
  7. Пещерный;
  8. Конный;
  9. Водный;
  10. Велосипедный;
  11. Горнолыжный;
  12. Квадроцикл.

Маршруты

Маршруты – это важнейший раздел сайта. Здесь Вы можете найти описания подготовленных туристических маршрутов от пользователей сайта или добавить информацию о собственном плане путешествия. Для этого нужно заполнить несложную форму, рассказав об основных деталях пути.

На сайте функционируют карты OpenStreetMap, на которые Вы можете нанести собственную тропу, используя уникальный сервис прокладки маршрутов. Онлайн-инструменты по обработке карты посодействуют Вам поставить необходимые точки трека и внести обязательные информационные метки.

При изучении приглянувшихся маршрутов Вы всегда можете связаться с их автором и расспросить его об интересующих вас подробностях, а возможно и отправиться с ним в совместное путешествие.

Попутчики

В этом разделе у Вас есть перспектива познакомиться с замечательными людьми, любящими активные походы, спорт и экстремальные экспедиции и собирающимися в скором времени в очередной раз отправиться в путь. Если Вас интересует тот или иной маршрут, то смело присоединяйтесь к авантюристам!

Также Вы можете написать объявление о путешествиях, которые Вы планируете. Наметьте даты и место отдыха, находите попутчиков и отправляйтесь в коллективный велосипедный поход, взойдите на горные вершины, совершите конную прогулку по прекрасному лесному маршруту, сплавьтесь по могучей горной реке или постигните секреты древних пещер.

Любой эксперт подтвердит, что групповые занятия спортом, будь то утренние пробежки по городу или плавание, велопрогулки или лыжные походы, гораздо результативнее одиночных занятий. Не стоит ждать! Регистрируйте свою учетную запись и находите новых единомышленников – так Вы сделаете свой отдых не только полезным, но и веселым и увлекательным.

Туры/уроки

Данный блок выделен для специализированных туристических компаний и подготовленных тренеров и гидов. В этой части сайта ПоискПути сосредотачивается информация об интересных активных уроках и турах во всех регионах нашей огромной страны. На страницах компаний указаны все актуальные контактные сведения, в том числе номера телефонов, адреса электронных почтовых ящиков, ссылки на официальный сайт и аккаунты в некоторых социальных сетях.

Тренеры и инструкторы станут Вашими проводниками на протяжении путешествия, поделятся с Вами ценными знаниями и важными для выживания советами, научат тайнам и основным особенностям выбранного вида активного отдыха.

Жилье

Согласитесь, что, пускаясь в путешествие, особенно с родными, немаловажно заранее знать, где допустимо остановиться на ночевку, в каком месте можно оставить свой автомобиль и поставить палатку. В разделе «Жилье» мы регулярно обновляем данные о местоположении и услугах различных домов отдыха, гостиничных пансионатов, отелей, санаториев, коттеджных домиков, туристических баз, приютов и стоянок, кемпингов и автокемпингов, рыболовных, охотничьих и лыжных баз, конноспортивных и загородных клубов с описанием условий и стоимости проживания, указанием контактных данных и предоставляемого сервиса.

Кроме того, наш ресурс автоматически рекомендует актуальные туры, ближайшие к выбранному месту отдыха. Оценив сервис, Вы в любое время можете написать на сайте отзыв, который в дальнейшем поможет остальным туристам сделать правильный выбор.

Справочник

В данном блоке Вы найдете интересные статьи, повествующие о многих известных местах России, подходящих для активного отдыха и спорта, а также об интересных природных и исторических достопримечательностях. Мы поделимся с Вами секретами походной жизни и захватывающими рассказами о природных явлениях, флоре и фауне нашей страны. Здесь также имеется полный список всех заповедников, природных памятников, заказников, национальных и природных парков России с обширным описанием, контактными данными и официальными треками. Помимо этого, путешественники могут вести личный дневник с фото- и видеоотчетами о путешествиях.

Каждый зарегистрированный пользователь ПоискПути, безусловно, оценит достоинства этого ресурса. Вам больше не придется ломать голову над тем, какой трек выбрать и как сделать отдых безопасным и запоминающимся.

На нашем сайте Вы найдете все самое полезное для активного отдыха и спорта. Предоставляемые для пользователей сервисы полностью бесплатны. Регистрируйтесь, общайтесь, обменивайтесь эмоциями! Заводите интересные знакомства и отправляйтесь в путь с надежными инструкторами. Присоединяйтесь к нашей дружной команде!

Последние новости