Следующая новость
Предыдущая новость

Радий Хабиров: мы разорвем все кланы

14.12.2018 14:09
Радий Хабиров: мы разорвем все кланы

Выступая на Съезде лидеров «Опоры России», врио Главы Башкортостана Радий Хабиров обозначил три важных пункта работы властей в отношении бизнеса.

— Хотел бы обозначить наше видение работы буквально в трёх пунктах. Первое. Власти республики — открытые и дружелюбные по отношению к бизнесу. И мы действительно будем вести такую политику, — заверил Радий Хабиров. — Второе. Власти республики — справедливые. Мы постараемся сделать так, чтобы бизнес получил справедливые возможности доступа ко всем тем ресурсам, которыми обладает республика, справедливые подходы к земле, финансам, имуществу. Мы разорвём все существовавшие ранее и на муниципальном, и, может быть, на республиканском уровнях кланы, которые мешают развиваться бизнесу и не дают справедливых правил игры. Уверяю вас, мы будем этим плотно и последовательно заниматься. Третье. Башкирская власть — ответственная. Мы будем отвечать за каждое своё слово. Но в то же время мы бы хотели, чтобы наши партнёры, контрагенты, бизнесмены понимали, что бизнес — тоже ответственное дело.

Как пояснил Радий Хабиров, есть такое понятие — социальная ответственность бизнеса. Он выразил надежду, что именно в таком взаимодействии власти и бизнес Башкортостана будут видеть друг друга.

Источник

Последние новости